Результаты 2 Весового чемпионата России АКР по киокусинкай

9-10 июня 2018 года в Москве прошел 2 Весовой чемпионат России АКР (Всероссийские соревнования по киокусинкай).
В соревнованиях приняли участие 175 спортсменов из 36 регионов, представлявших все 5 федераций, входящих в АКР.
В соревнованиях, проходивших в 15 весовых категориях (в 9 весовых категориях у мужчин и в 6 – у женщин) команда Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России, выступавшая в не самом сильном составе, завоевала 5 бронзовых, 2 серебряных и 1 золотую медаль.
Единственное «золото» Чемпионата в весовой категории до 95 кг досталось Дмитрию Соловьеву из Краснодарского края, который во всех боях имел подавляющее преимущество над соперниками.
Турнир прошел в ожесточенной борьбе. Проходных боев практически не было. Победу в каждом приходилось буквально «выгрызать». Поэтому мы вправе гордиться всеми призерами этого турнира.
Чемпионат показал хороший потенциал наших молодых бойцов, вчерашних юниоров, наличие ряда тренеров, способных готовить и мотивировать спортсменов к участию в турнирах с самой высокой конкуренцией.
Однако для того, чтобы этот потенциал был реализован, требуется большая работа как самих спортсменов и тренеров, так и руководства Федерации.
От души поздравляем всех наших призеров и их тренеров, а также всех тех, кто помогал ребятам готовиться к самому ответственному старту сезона!
 
Мужчины: Весовая категория 60 кг
1. Касумов Фарид (Кемеровская область)
2. Колокольцев Олег (Новосибирская область)
3. Полубинский Владислав (Московская область, Кёкусин-кан)
 
Мужчины: Весовая категория 65 кг
1. Лесников Вячеслав (Кемеровская область)
2. Войтов Максим Брянская область
3. Колесников Владислав (Московская область, Кёкусин-кан)
 
Мужчины: Весовая категория 70 кг
1. Тумашев Иван (Свердловская область)
2. Галкин Сергей (Москва)
3. Зезюля Никита (Томская область)
 
Мужчины: Весовая категория 75 кг
1. Назаретян Артём (Москва)
2. Пархоменко Роман (Пермский край)
3. Федосеев Алексей (Санкт-Петербург)
 
Мужчины: Весовая категория 80 кг
1. Дрозд Александр (Санкт-Петербург)
2. Межевцов Станислав (Москва)
3. Бутринов Сергей (Московская область, Кёкусин-кан)
 
Мужчины: Весовая категория 85 кг
1. Арамян Гнел (Свердловская область)
2. Борисов Андрей (Ямало-Ненецкий АО)
3. Исмаилзаде Эльдар (Пензенская область)
 
Мужчины: Весовая категория 90 кг
1. Ляликов Артём (Томская область)
2. Степанков Станислав (Краснодарский край, Кёкусин-кан)
3. Грибков Александр (Санкт-Петербург)
 
Мужчины: Весовая категория 95 кг
1. Соловьев Дмитрий (Краснодарский край, Кёкусин-кан)
2. Грачёв Александр (Пензенская область)
3. Махов Роман (Ставропольский край, Кёкусин-кан)
 
Мужчины: Весовая категория +95 кг
1. Морозевич Денис (Воронежская область)
2. Загайнов Игорь (Свердловская область)
3. Каршигеев Александр (Ямало-Ненецкий АО)
 
Женщины: Весовая категория 50 кг
1. Кузнецова Анна (Кемеровская область)
2. Артёмова Римма (Московская область)
3. Лепина Мария (Москва)
 
Женщины: Весовая категория 55 кг
1. Косьянова Анастасия (Санкт-Петербург)
2. Арапова Екатерина (Москва, Кёкусин-кан)
3. Ефремова Анна (Кировская область)
 
Женщины: Весовая категория 60 кг
1. Шемина Екатерина (Кировская область)
2. Исмаилова Антонина (Воронежская область)
3. Доронина Ксения (Санкт-Петербург)
 
Женщины: Весовая категория 65 кг
1. Фикс Элизабет (Москва)
2. Павлова Ефросинья (Хабаровский край)
3. Иванова Елизавета (Москва)
 
Женщины: Весовая категория 70 кг
1. Крашакова Марианна (Санкт-Петербург)
2. Тучкова Светлана (Волгоградская область)
3. Маркова Юлия (Хабаровский край)
 
Женщины: Весовая категория +70 кг
1. Колесникова Валерия (Москва)
2. Иванова Ольга (Тюменская область)
3. Киселёва Карина (Краснодарский край, Кёкусин-кан)