С медалями возвращаются с чемпионата мира KWU бойцы Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России!

7-8 декабря 2019 года в столице Казахстана г. Нур-Султан, во Дворце спорта Jekpe Jek, прошел IV Чемпионат мира по Кёкусин по версии KWU. В соревнованиях приняли участие 239 спортсменов из 45 стран.
Сборная команда России заняла 1-е командное место, завоевав семь золотых, три серебряных и четыре бронзовые медали в 15 весовых категориях (6 женских и 9 мужских, в каждой категории выступало только по одному представителю России).

Свой вклад в медальную копилку страны внесли спортсмены Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России Станислав Степанков и Василий Самадуров (оба — Краснодарский край). У Станислава — бронза в категории до 85 кг, у Василия — серебро в категории свыше 95 кг.

От души поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным выступлением на сильнейшем турнире по Кёкусин!
 
Результаты IV Чемпионата мира KWU

Мужчины: весовая категория 60 кг
1. Arushanyan Artur (Armenia)
2. Movsesyan Sergo (Georgia)
3. Zhanibek Temirlan (Kazakhstan)
3. Kolokoltsev Oleg / Колокольцев Олег (Russia)

Мужчины: весовая категория 65 кг
1. Zinchenko Andrei (Georgia)
2. Tumashev Ivan / Тумашев Иван (Russia)
3. Ghanbari Mohammad Sadegh (Iran)
3. Ono Atsuki (Japan)

Мужчины: весовая категория 70 кг
1. Krymov Artur / Крымов Артур (Russia)
2. Beisembayev Yerkebulan (Kazakhstan)
3. Khezri Behzad (Iran)
3. Redondo Daniel (Spain)

Мужчины: весовая категория 75 кг
1. Nazaretian Artem / Назаретян Артём (Russia)
2. Sutkus Domas (Lithuania)
3. Kovalenko Artur (Kazakhstan)
3. Sadvokassov Nurlykhan (Kazakhstan)

Мужчины: весовая категория 80 кг
1. Drozd Aleksandr / Дрозд Александр (Russia)
2. Asadi Amin Mohammad (Iran)
3. Miyahara Jo (Japan)
3. Doychev Georgi (Bulgaria)

Мужчины: весовая категория 85 кг
1. Artyushin Vladimir (Kazakhstan)
2. Doychev Kristiyan (Bulgaria)
3. Stepankov Stanislav / Степанков Станислав (Russia)
3. Aladeli Dhari (Kuwait)

Мужчины: весовая категория 90 кг
1. Nasirov Nazar / Насиров Назар (Russia)
2. Jacquot Jean Paul (France)
3. Wolny Marek (Poland)
3. Suyunov Merey (Kazakhstan)

Мужчины: весовая категория 95 кг
1. Ishakhneli Vitalii / Ишахнели Виталий (Russia)
2. Goto Yuta (Japan)
3. Dalidovich Aleh (Belarus)
3. Garas Nikita (Kazakhstan)

Мужчины: весовая категория свыше 95 кг
1. Hosseinpourdizaj Mahdi (Iran)
2. Samadurov Vasily / Самадуров Василий (Russia)
3. Mohammed Abbas Ali (Iraq)
3. Kamarauli Lasha (Georgia)

Женщины: весовая категория 50 кг
1. Ustyugova Lyudmila (Kazakhstan)
2. Rowlands Hayley Beth (Great Britain)
3. Artemova Rimma / Артёмова Римма (Russia)
3. Fujimaki Asuka (Japan)

Женщины: весовая категория 55 кг
1. Kosianova Anastasiia / Косьянова Анастасия (Russia)
2. Gazdeliani Teona (Spain)
3. Izdebska Anna (Ukraine)
3. Belykh Ioanna (Kazakhstan)

Женщины: весовая категория 60 кг
1. Shemina Ekaterina / Шемина Екатерина (Russia)
2. Gurova Yekaterina (Kazakhstan)
3. Lipovaya Yelizaveta (Kazakhstan)
3. Westrin Agnes (Sweden)

Женщины: весовая категория 65 кг
1. Markwell Emma (Great Britain)
2. Fiks Elizabet / Фикс Элизабет (Russia)
3. Lubos Marta (Poland)
3. Togyzbayeva Elnara (Kazakhstan)

Женщины: весовая категория 70 кг
1. Sabyrkhan Alemgul (Kazakhstan)
2. Winiarska Agata (Poland)
3. Lamarre Julie (Canada)
3. Zaykovskaya Elena / Зайковская Елена (Russia)

Женщины: весовая категория свыше 70 кг
1. Gustaityte Brigita (Lithuania)
2. Ramselaar Roxanne (Netherlands)
3. Zhaxybayeva Azhar (Kazakhstan)
3. Bochina Lidiya (Kazakhstan)