Сэнсэй Наталья Демченко провела учебно-тренировочные сборы по приглашению Белорусской организации Кёкусин-кан

23-24 февраля 2008 года в городе Гродно состоялись учебно-тренировочные сборы Белорусской организацией Кёкусин-кан – СОО «Федерация Кёкусинкай» - под руководством сэнсэя Н. С. Демченко, 4-й дан, Россия.
В сборах приняли участие 85 человек – члены региональных отделений Федерации Кёкусинкай из 6 областных центров.
Исполнительный директор СОО «Федерация Кёкусинкай» Е. В. Косачук в своем письмо в адрес Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России пишет:
«В первый день семинара огромный интерес вызвали десять бункай к ката серии Пинъан. Они показали свою эффективность в смысле лучшего понимания ката. Базовая техника излагалась доступно и «живо». Проведённая для инструкторов лекция вызвала интерес к методам работы сэнсэя: увлекать учеников, использовать индивидуальный подход с учётом характера ученика.
Второй день начался с ОФП и специальных подводящих упражнений. В восторге и дети, и взрослые. Ката Гэкисай дай и Гэкисай сё – бальзам для чёрных поясов - «разложили по полочкам», что очень приятно. На следующий день, после тренировки ката Найфанти, дали о себе знать натруженные мышцы.
Сэнсэй Демченко очень грамотно провела параллели между базовой и спортивной техникой, техникой БУДО.
Прошедшие сборы показали, что есть необходимость проводить подобные сборы в рамках Зимней или Летней школ СОО «Федерация Кёкусинкай».

Вернуться к списку новостей