24 февраля сборная команда Федерации приняла участие в Чемпионате России по версии Федерации Кёкусинкай России (IFK). Поздравляем Магомеда Мицаева с серебряной медалью в весовой категории свыше 80 кг!

24 февраля 2008 года сборная команда Федерации в составе 6 человек (в весовой категории до 70 кг – Руслан Ильясов (Дагестан); в весовой категории до 80 кг – Виктор Проценко (Москва) и Сулиман Косумов (Чечня); в весовой категории свыше 80 кг – Андрей Видюлин, Магомед Мицаев и Башир Татроков) под руководством Заслуженного тренера России Аскера Хазраиловича Зрумова приняла участие в Чемпионате России по версии Федерации Кёкусинкай России (IFK), который проходил в городе Чебоксары.
Предварительная подготовка к Чемпионату ограничилась недельными сборами. Формулируя задачи спортсменам сборной команды на турнир, Аскер Зрумов отметил, что участие в этом Чемпионате является одним из этапов плановой подготовки сборной команды, а потому целью является не достижение победы любой ценой, а четкое выполнение тренерских установок и решение сформулированных тренером задач.
Чемпионат встретил наших ребят отменной организацией. Для бойцов были созданы очень хорошие условия: хорошее размещение, хороший разминочный зал… А вот судейство вызвало массу нареканий. В равных боях судьи Федерации Кёкусинкай России отдавали победу своим спортсменам. Отчасти это определило результат выступления сборной команды нашей Федерации – в призах один только Магомед Мицаев, который, как говорят, был в этот день просто неудержим: четвертьфинальный бой выиграл с оценкой иппон, а в полуфинале по доскам одолел многоопытнейшего, обладающего замечательной техникой Алексея Горохова.
Комментируя ход и результаты соревнований, Аскер Зрумов сказал: «К пуле никаких претензий не было: в случае успешного выступления наших ребят, они должны были пересечься друг с другом только в полуфиналах или финалах. Состав участников был впечатляющим, было много спортсменов экстракласса, и каждый из них мог рассчитывать на успех…Что же касается результатов нашего выступления, то нужно иметь в виду, что это был чемпионат Федерации Кёкусинкай России, ее праздник, и чтобы быть «в призах», нам нужно было побеждать с явным преимуществом. Тем, как отработали ребята, я в целом доволен. Они выполняли те задачи, которые им ставил я, и это главное».

Вернуться к списку новостей