Сборы в Благовещенске, 27-28 декабря

27-28 декабря в Благовещенске состоялись учебно-методические сборы по киокусинкай (кёкусинкан) под руководством сихана Анатолия Фесенко. В них приняли участие около 100 спортсменов со всей области, членов Амурского отделения межрегионального союза «Киокусин–Профи», Представительства ОФСОО «Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России» в Амурской области. В программу мастер-класса вошли тренировки по классическому кихону, като (бой с воображаемым противником), кумитэ и тамэсивари. По итогам сборов спортсмены сдавали аттестационный экзамен на получение очередной ученической степени.
28 декабря около 200 маленьких каратистов со всего Приамурья прошли тест посвящения в «Юные Самураи», который проводится «Киокусин-Профи» более 10 лет. В течение трех дней спортсмены в возрасте 6-9 лет сдавали своеобразный экзамен: приседали, отжимались, проходили полосу препятствий «Путь ниндзя», осложненную элементами техник като и тамэсивари, сдавали интеллектуальный тест. По итогам соревнований каждый маленький спортсмен получил сертификат.
«Можно сказать, что малыши, которые совсем недавно пришли в карате, сдают первый разряд в их спортивной жизни. «Юный Самурай» - это подготовительный тест, в котором они показывают знания в общефизической подготовке, демонстрируют теорию на знания блоков, ударов, символики. А также выполняют като, ну и прыжковую технику, которая присуща всем каратистам» -  рассказал директор БГОО Киокушинкай карате Константин Хахулин.

Вернуться к списку новостей